Консультация психотерапевта /

Муж хочет развестись после года брака, не могу отпустить, не могу есть и спать, состояние истерики уже две недели — вопрос №2611112

Все было прекрасно, как мне казалось, муж военный, я отказалась переезжать на новое место его службы 3 месяца назад, начались выяснения отношений, я не придавала этому значения, сейчас он сказал, что больше меня не любит, ничего не хочет, кроме спокойствия, на все мои уговоры, что я перееду, будет по-другому отвечает отказом, я живу в городе, где нет друзей и знакомых, только работа, переехала ради него, я очень его люблю и хочу сохранить брак, не могу есть и спать, постоянно плачу, состояние очень тяжелое, думаю о госпитализации

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Анастасия.
Ранее со стороны мужа были подобные заявления, что он вас не любит, или угроза расставанием?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Александра, здравствуйте! Здесь надо узнать, почему он так решил: действительно Вас разлюбил, может быть у него депрессия, может быть он Вас не может простить, что Вы не поехали с ним как жена и т.д. Попробуйте немного успокоиться, можно начать принимать противотревожные препараты, и подробнее разобраться в ситуации.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Александра, насколько было важно для мужа, чтобы Вы переехали? как он представлял брак, роль жены, мужа? Возможно, сейчас , он переживает свои эмоции, поэтому так и настроен. Подумайте - а как Вы видели свою жизнь? видели ли Вы то, что будете ездить за мужем, переезжать, чтобы быть рядом? были ли Вы к этому готовы? Вам обоим тяжело и нужно разобраться и Вам и ему. Предложите мужу не принимать решений сгоряча - что Вам тяжело и что Вы хотите быть с ним, но, и Вам и ему нужно успокоится и спокойно обсудить ситуацию и прийти вместе к решению, предложите обратиться вместе к психологу, чтобы Вы смогли услышать друг друга
Принятый ответ
Психолог
Александра, здравствуйте!

Как он объясняет, что прошли чувства?
Какие, может быть, ваши поступки и слова заставили чувства угаснуть по его мнению?
Вы ругались только из-за переезда? В чем проявляется сейчас неспокойствие, если он стремится от него уйти и не хочет вас видеть?
Даже в конфликтах, люди продолжают любить друг друга, хоть и злятся, и спорят, и пытаются добиться своего. Конфликт - это лишь способ отстоять свои интересы, способ разрешения противоречий, и чтобы он убил чувства его должно быть очень много и он должен быть очень интенсивный, затянутый, вязкий.
Но на развод он подавать не хочет, я так понимаю, пока просто говорит,что разлюбил?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Конечно вам тяжело слышать такие слова от близкого человека.
Вы хотите спасти брак , но важно понять, что спасти его можно только когда этого хотят оба. Обязательно попросите поддержки близких , дайте себе возможность прожить это. Осознайте , что на этом ваша жизнь не закончится!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александра.
Насколько было важно для вашего мужа этот переезд, какую роль он на Вас накладывал? Сложно понять наверняка чего сейчас он хочет. Может, со временем остынет и Вам удастся поговорить с ним без нахлынувших эмоций.