Першит горло и кашель

Здравствуйте, в четверг проснулась с першением в горле. В пятницу заболел ребёнок, кашель и насморк. В этот же день у меня температура до 38. Насморк и горло болит, в субботу вылез герпес, темпы нету больше. Но появился кашель, щекотит горло и хочется постоянно кашлять, сегодня ночью прям очень болело горло, глотать было больно и кашель, уже не такой сухой, отхаркивающее. Сейчас хожу, опять щекотит горло, голос бывает прям сиплый. Подскажите пожалуста, какой спрей купить? Сейчас миромистин брызгаю, ингалятор физ.раствор. аква душ в нос. Раньше были часто ангины с гноем в миндалинах. Уже 5 лет ничего нет, после протищение азотом. Ребёнок начал ходить в сад и началось

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление вирусной инфекции.
В ингалятор добавьте пульмикорт 500 мг +3 мл физраствора 2 раза в день -5 д.
Рассасывайте стрепсилс интенсив каждые 4 часа-3-5 дней.
В нос мометазон 2 дозы х. 2 раза в день -2-3 недели. Предварительно промыть аквамарис.
Обильное теплое питье
Можно добавить Вит с 1200 ме 1 Саше в сутки -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото картина катарального тонзиллофарингита. Вирусного происхождения скорее всего.
Ингаляции с физ раствором можно продолжить.
Насморк есть?
Как один из вариантов лечения можно универсальный спрей Гелангин (он и от вирусов, и от бактерий, и от грибков,) 2-3 раза в день и рассасывать Септолетте тотал (снимают воспаление и обезболивают) 3-4 раза в день 5-7 дней.
Тонзилгон 2таб 5 раз в день 7 дней
Соблюдать щадящую диету.

Татьяна Сергеевна, насморк, после ночи есть заложенность, днём не особо, много прочищаю нос. Спасибо сегодня всё куплю

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас симптомы вирусной инфекции

В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

При осиплости голоса начните ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя

Маргарита Александровна, спасибо, всё делаю сейчас, когда уже станет легче, щекотит горло так и кашель сразу

Да 10-14 дней симптомы могут быть