Варфарин начать прием
Была операция по геникологии, на фоне приема варфарина началось кровотечение, потом отмена варфарина и начали колоть в живот клоксан, сдали мно он очень низкий. Как начать прием варфарина ?
Нет
71 год
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, по какой причине вы принимаете варфарин: мерцательная аритмия, протезированные клапаны? От этого будет зависеть целевой диапазон значений МНО. В целом вы начинаете подбирать дозу варфарина под прикрытием клексана; когда достигнете нужного МНО отменяете клексан