Красная сыпь на теле
Здравствуйте! Пишу от лица сестры, 22 года. С утра проснулась с красными пятнами на лице и руках, зуда нет, температуры и других симтомов заболевания нет. Выпила таблетку от аллергии Лоратадин 1 шт. Через час сыпь распространилась на спину и ягодицы. Фотографии приложила. К аллергии не склонна, экзотических продуктов не ела и не пила, новой косметикой или уходом не пользовалась. Подскажите, как поступить, ехать к врачу или это все же аллергия может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото у вас вирусная экзантема, возникает на фоне вирусной инфекции. Для уточнения диагноза сдать ОАК. Лечение симптоматическое: если беспокоит зуд, принять антигистаминный Таб.Лоратадин 1 таблетка в день до 10 дней. Высыпания могут сохраняться до 8 недель.
Если есть сухость кожи, то увлажняющий крем (Биодерма Атодерм или Ля рош Липикар). Не мыться мочалкой.
Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после сдачи крови на содержание вит Д).
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной экзантемой
Обычно назначают обильное питьё
Наружно крем неотанин до нормализации
Антигистаминные внутрь
Легкий душ
Здравствуйте. Очень похоже на питириаз розовый Шибера, иммунодефицитное состояние, бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи.