Жуткая диарея после антибиотиков
Добрый день. Недавно проходила курс лечения антибиотиком последствий ОРВИ, пила Амоксиклав и колола Цефтриаксон, через три-четыре дня после окончания курса началась жуткая диарея, очень болит живот, и в туалет приходится бегать по 5-6 раз. Помогите наладить работу ЖКТ!!!
Принятый ответ
Добрый день.
Вам обязательно нужно сдать анализ кала на токсины клостридии дифициле типа А и В.
Часто видим рост данной условно патогенной флоры после приема данных антибиотиков.. При положительном результате к лечению подключайте
Метронидазол 500 мг три раза в день (10 дней)
Сейчас начните прием
Энтерол 250 мг 2-3 раза в день (15 дней)
Он поможет сформировать стул
Тримедат форте 300 мг два раза за 30 мин до еды(10 дней) он успокоит Ваш кишечник, выравнит перистальтику.
Кишечный адсорбент фосфалюгель 1 пак 2-3 раза в день между приемами пищи (5 дней)
Исключите из рациона овощи и фрукты сырые.
Исключительно все в обработанном и тушеном виде.
Так же очень важно убрать из рациона молочные продукты.