Расшифровка анализа, выбор антибиотиков.

Беременность 25 недель. Болела ОРВИ, далее были боли в горле, и насморк, пропила амоксиклав не помог, терапевт отправил на посев из зева. Можно ли эти антибиотики при беременности?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горло красное и болит не особо сильно с правой стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А место можно полоскать антибиотиком ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или лучше пропить системные антибиотики?

Учитывая беременность и сохранение симптомов, врачи рекомендуют пройти лечение антибиотиками. Например, супракс ( из той же группы что и цефокситин и цефазолин).
Супракс назначают 400 МГ 1 раз в день в течение 7 дней. Данный антибиотик может быть применен во время беременности, если польща превышает риск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ли место как то полоскать? Антибиотиком?

Согласно инструкции, Препарат лучше принимать внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечи виферон можно принимать и есть ли в них смысл? Можно ли цинк хелат и бактериофаг при беременности??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хоть от отеков скажите что пить?! Я что зря деньги заплатила, никакой обратной связи!

Принятый ответ

Добрый день. Да, можно пропить Супракс: обычно его назначают 400 МГ 1 раз в день в течение 7 дней. Параллельно полоскать горло раствором фурациллина 3-5 раз в день, наносить местно на слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания можно использовать лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше жидкости. Дома проветривать и увлажнять воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виферон мне в свечах прописали, эффект такой же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня ещё отеки сильные , не помешает обильное питье?

Да, абсолютно. Не помешает однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цинка хелат и бактериофаги не опасны при беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От отеков , что пить? Никакой обратной связи, крайне не довольна вашим сайтом…. Не буду никому рекомендовать.