Гепатит С передался ребенку от матери
Добрый день,узнала в 3 треместре что болею гепатитом С,сдала множество анализов на выявление и тип заболевания . У ребенка тоже показало наличии вируса ,как сейчас быть и как лечить ребенка ? И чем это черевато для малыша ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка положительный пцр? Какой сейчас возраст?
обычно у детей он протекает благоприятно и лечат с 12 лет его противовирусными. В индивидуальном порядке под контролем лечащего врача можно рассмотреть лечение с 3х лет
Ирина Владимировна, ребенку 15 дней ,брали кровь в роддоме показало просто положительно
Пцр брали или антитела?
Ирина Владимировна, антитела,я прикрепила фото анализов ребенка
Антитела это ваши, о заражении ребёнка не говорят
Они будут у ребёнка до 1-1,5 лет
Основной тест для оптика, который нужно делать до 2х лет это пцр.
Поэтому есть шанс, что ребёнок не заразился
Ирина Владимировна, эти антитела как то повлияют на нее?
Ирина Владимировна, я правильно понимаю эти антитела от моей крови ,самого гепатита может и не быть в ее крови ,и нужно сдавать подробный анализ ,скажите пожалуйста какой конкретно развернутый анализ нам сдать ?
Антитела никак не повлияют
Да, вируса может у ребёнка не быть
Сдаёте кровь пцр вгс качество
Ирина Владимировна, поняла спасибо !
Сейчас здоровье ребенку не чего не угрожает ?
По тем данным, что в выписке ничего страшного
Ирина Владимировна, спасибо !
Вы очень помогли мне разобраться
Рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! В приведенной выписке есть антитела у ребенка, это ваши антитела. Надо сделать ПЦР крови на гепатит С ребенку. Пока оснований говорить, что у ребенка гепатит С нет.
Нина Владиславовна, нам нужно сдать анализ на сам гепатит верно ?
Нужно сдать кровь на вирус методом ПЦР.
Нина Владиславовна, спасибо за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто антитела к вирусу, сдайте ПЦР РНК гепатита С качественно себе. если будет отрицательно вы здоровы как и ребёнок
Павел Андреевич, здравствуйте у меня выявлено уже в 3 триместре беременности ,выявлен тип 3 гепатита .
Тогда как проведете кормление лечитесь, если по УЗИ всё хорошо. например Софосбувир+Велпатасвир 12 недель. Ребёнку в 6 мес сдайте ПЦР РНК, вполне вероятно ничего не будет.
Павел Андреевич,эти таблетки или уколы нужны мне верно ?
Где можно их приобрести не подскажите
таблетки, только после всесторонней консультации врача
Выберите врача и обратитесь лично, тут запрещена реклама
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это антитела полученные от Вас во время беременности.
Они не говорят о наличии заболевания.
Ребенку необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.
В последующем необходим контроль aHCV, ПЦР РНК HCV качественный в возрасте 6 месяцев, 12 месяцев. Если все это время у ребенка ПЦР (-), и антитела в возрасте 12 месяцев (-), ребенок подлежит снятию с диспансерного наблюдения.
Если ПЦР (-), а антитела еще сохраняются, то контроль антител выполняется в сроке 18 месяцев (максимально до этого возраста могут циркулировать в крови) и затем снятие с учета.
Вам необходимо после завершения ГВ сдать кровь на генотип и выполнить фиброскан и пролечиться от гепатита С. Он сейчас успешно лечится.
Инна Сергеевна, грудью я не кормила сразу ,т.к боялась что может перейти к ребенку через грудь .кормлю смесью!
То есть я правильно понимаю ребенку лучится не нужно а просто контролировать процесс антител в организме ?
Да, все верно и сдавать вместе с антитела ПЦР.