Необходимо назначение лечение по результатам анализа андрофлор
Беспокоит баквагиноз с партнером, он сдал анализ андрофлор, есть отклонения. Необходимо назначение ему лечения.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Приложенный результат соскоба Андрофлор не выбил ничего тревожного и опасного как для самого исследуемого так и для вас как полового партнёра. Условно патогенная микрофлора в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Если полома партнёра жалоб нет, то лечить его не имеет смысла. Половой член не стерильный по умолчанию, даже если дать пропить ему антибиотики, от этого он стерильным не станет.
Спасибо за ответ. А если у партнера постоянно вагиноз после полового акта, это не требует никакого лечения?
Обследовать и лечить необходимо именно партнёра у которого баквагиноз, выяснять, почему такая реакция
Принятый ответ
День добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора. Гарднерелла ( и кстати еще уреаплазма пармум, но ее по анализу нет) сейчас трактуются как допустимая транзиторная (т.е. приходящая-уходящая) условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии жалоб. т.е. не считается отклонением.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб - а вы пишите "БЕСПОКОИТ баквагиноз, т.е. есть жалобы" и при планирования БЕРЕМЕННОСТИ), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей.
Баквагиноз может быть только у женщин, у мужчин чаще проявления в виде баланопостита (т.е. изменений на коже голвки и кр. плоти полового члена на фоне дисбиоза).
И тогда лечение обоюдное/совместное, на время лечения либо половой покой, либо только с предохраненим.
От нарднереллы - препарат выбора - Орнидазол (или можно Метронидазол) 7-10 дней по 500 мг 2 р/сут.
Женщинам терапию назначает гинеколог, чаще это тоже Метронидазол или Орнидазол в табл. либо в виде месных вагинальных свечей (напрмер Нео-Пенотран, они с Метронидазолом).
Спасибо
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с данными лабораторных исследований. Судя по результату анализ андрофлор - заболеваний передающихся половым путем нет, присутствует условно-патогенная микрофлора, которая в случае отсутствия каких-либо жалоб не требует лечения. В данном случае лечение не требуется, это вариант нормы.
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, если после полового акта у партнера (женщина) начинается баквагиноз требуется ли лечение мужчине?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется при отсутствии симптомов. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлена гарднерелла - возбудитель вагинального воспаления у женщин.
При наличии проблемы - санация обоих партнёров : назначают
-орнидазол 500 мг 2 р/ д 5 дней
Лечение комплексное у гинеколога бак вагиноза.
Половая жизнь только в презервативе
Через месяц контроль на гарднереллу
Здравствуйте
Для партнера этот Андрофлор не является основанием для назначения лечения.
По результатам Андрофлора у партнера инфекции, передаваемые половым путем, не выявлены. Обнаружение Gardnerella vaginalis у мужчины без жалоб не является показанием к лечению. Согласно современным клиническим рекомендациям, рутинное лечение бессимптомного полового партнера при бактериальном вагинозе не проводится. Если у партнера имеются жалобы со стороны мочеполовой системы, необходим очный осмотр уролога для определения дальнейшей тактики.