Искусственное вскармливание

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, на искусственном вскармливании. Ест хаотично, норму не сьедает, всегда неодинаковое количество, интервалы соответственно тоже разные, то три часа, то два, то два с половиной. Вечером кормлю в 20 00. Потом кормлю сонного уже в 23 00, 2 30, и под утро в 5 30. Бывает просыпается к этому времени, бывает нет. Это время я примерно по ребенку поняла. Но может не надо будить? Родились с весом 3550, сейчас весит 5324. Съедает примерно в сутки 740-800 мл.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточный объем малыша для его возраста и веса - это порядка 890-900 мл, поэтому действительно суточный объем чуть меньше нормы, поэтому в таком случае лучше все-таки будить малыша на кормление. Как только средняя порция стане больше, малыш сможет ее увеличивать, то уже будить на ночные кормления не нужно

Здравствуйте!
Действительно, немного не добирает малыш по суточной норме.
Будить стоит на кормление, разовый объем кормления должен быть примерно 125-130 мл при 7-ми разовом кормлении.

В целом прибавка хорошая. Средняя прибавка по весу в первое полугодие жизни 600-800 грамм. У Вашего малыша как раз идеальные прибавки получаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я получается кормлю 9 раз, но разовое кормление меньше. Иногда ест 130, но потом много срыгивает, значит это много. Вес растет по 30 грамм в день, бывает больше.