У грудничка сыпь на попе
Здравствуйте, ребенок 4 месяца на искусственном вскармливании, на попе высыпали прыщики, у ребенка состояние хорошее, ничего не тревожит. Подгузники ночью не меняю, спит по 8-9 часов, днем меняю каждые 2 часа. Вечером купаю в ванне, день с детской пенкой, день с ромашкой. С рождения пользуемся одной фирмой влажной туалетной бумагой и детским увлажняющим кремом, от других сильные высыпания и сушат сильно кожу, из-за чего ребенок очень тревожно себя чувствует. Подскажите пожалуйста что может быть?
Здравствуйте, какой стул ? Нет примеси пены/ слизи?
Ребёнок на гв?
Сыпь только на попе?
Надежда Александровна, здравствуйте, стул когда жидкий, когда кашецеобразный, примесей нет никаких, на ив, да, только на попе.
Здравствуйте, похоже на раздражение. Рекомендую бальзам цикапласт от ля рош 3 -4 раза в день
Ольга Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это раздражительный дерматит, в результате воздействия кала, мочи.
Рекомендую:
1. Впервую очередь уменьшить контакт кожи с мочой и стулом; необходима своевременная смена подгузника( каждые 2часа).
2. Регулярные воздушные ванны.
3. Подмывать проточной водой после каждого акта дефекации и при смене подгузника.
4. Использовать крем с оксидом цинка, пантенолом при смене подгузника.
Валентина, спасибо большое