Консультация гинеколога /

Отмена ярины — вопрос №2613703

4 года принимала ярину после лапары (разрыв яичника). Собрались беременеть. Допила последнюю табл. 24 октября пошли месячные 29 закончились. С 4 ноября тянет живот и поясницу (довольно сильно) по сегодняшний день. ПА регулярный раз 2-3 дня. Это можно быть беременность или пора бить тревогу и бежать на узи?

Возраст: 37

Хронические болезни: Болезнь бехтерева

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это может быть овуляция , если боли сильные , обратитесь очно к врачу и пройдите узи
Гинеколог
Здравствуйте, после отмены КОК восстанавливается овуляторный цикл, иногда при этом Вы можете испытывать овуляторные боли. Пот болях лучше воздержаться от половой жизни и физической активности.
Беременность можно установить только после задержки менструации по результатам узи и ХГЧ. Если боли выраженные, проведите узи обследование, проконсультируйтесь с врачом

Клиент
Утром сегодня вообще не болело, находилась под вечер заболело, приняла 2 ношпы. На завтра записалась к врачу. Могу ли я отказаться от осмотра на кресле или это необходимо?
Гинеколог
Здравствуйте
Для определения причины болей рекомендован осмотр гинеколога, если Вы воздерживаетесь, можно пройти узи