Правильность лечения

Есть некоторые обследования( их прикреплю) согласно которым гастроэнтеролог назначил лечение. Пью препараты двенадцать дней. Улучшения некоторые есть( жжение в желудке прошло, чуть меньше урчания в животе, но не прекратились) но остались по прежнему кашеобразный кал с некоторой не переваренной пищей, урчание и цвет кала также светло-желтый. Да, и меньше стало в правое подреберье отдавать, но не прекратилось. Мой вопрос в корректности назначенного лечения?! Назначения следующие: хайрабезол 20мг 2р/д до еды, мотилак 2т за 20мин до обеда, пангрол 10000 во время еды и через 20 мин и перед сном маалокс по 1ч.л

Принятый ответ

Светло-желтый кал говорит о недостатке поступления желчи в 12ПК.Прикреаляйте обследования, будем корректировать лечение

Есть цитолиз(вызванный застоем желчи), хронический панкреатит(по копрограмме тоже), на ФГДС-слабость привратников.Я бы скорректировала, конечно.Хайрабезол продолжать, Мотилак менять на Ганатон(Мотилак не надо долго), плюс Урсосан для лечения ДГР и билиарной дисфункции.Ферменты увеличить до 25.000 трижды в сутки + спазмолитики(Дюспаталин/Спарекс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, как принимать ганатон и дюспаталин

Ганатон по 1 таб до еды 3р/сут-20 дней, Дюспаталин по 200 мг 2р/сутки-10-14 дней.Урсосан(Урсофальк) 250 мг на ночь-1 неделя, затем увеличить до 500 мг(2 капсулы)-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, ганатон и хайробезол пью одновременно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, маалокс оставляю?

Да, одновременно.
Маалокс непрерывно не стоит пить больше 10-12 дней.Если будет изжога -тогда можно однократно на ночь.

По идее после коррекции должно все наладиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, спасибо. Надеюсь на изменения

На здоровье!Я тоже)

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, здравствуйте. Немного про диету... Печень говяжью можно?И про молочные продукты интересно?!

Печень лучше индейка/курица.Говяжья тяжелая.Нежирные молочные продукты не запрещаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, сижу ем говяжью. Поздно мысль в голову пришла спросить(

От одного раза не будет ничего .Но на будущее

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, спасибо

Да на здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, снова здравствуйте. При моих диагнозах и то,что есть в исследованиях. Худеть, это естественное отклонение?! Я что то по этому поводу переживаю.

На сколько похудели?За какой срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, с 88кг до 82 сейчас. В основном это в последнюю неделю. Каждый день весы показывают на 300-500 г меньше.

На диете может быть.Будете продолжать худеть - сдать ОАК, свежее узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Яна, и аппетит не пропал. Есть диета конечно, питание стало другим. Но кушаю прям без заставления себя

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо увеличить дозу ферментов Пангрол принимайте по 2 таблетки. Вместо мотилиума принимайте ганатон в течение трех недель по 1т х 3р. Обязательно соблюдайте диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Нина, я мотилиум не принимаю

Хорошо. Принимайте ганатон и увеличьте дозу ферментов

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая результаты облсдований и анализов (отклонения по б/х анализу крови), ы бя рекомендовала вместо Маалокса Де-нол (ИЛИ УЛЬКАВИС ПО 2 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ ЗА 30 МИНУТ ДО ЕДЫ) 14 дней -адсорбент для желчи и снимает воспаление, и добавить к лечению Урсофальк 250 мг по 1 капс на ночь 1 месяц, затем - 2 капс на ночь (если Ваш все превышает 80кг-+1 капс во время ужина) 2-3 месяца.Контроль биохимических анализов крови после лечения.