Консультация терапевта /

Поднимается температура, расшифровка анализа — вопрос №2630764

Добрый день. Сдала первый раз кровь 04.11.2024г, была температура поднимается до 37,2 и сама падает, поднимается в обед, дня 3 не поднималась, сейчас опять, вчера была 37,5, падает сама температура, второго раз сдала сегодня 16.11.2024г. Родила 3 месяца назад, горло немного беспокоит, очень переживаю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть увеличение Эритроцитов и Гематокрита , такое увеличение возможно на фоне нарушения питьевого режима , необходимо увеличить потребление чистой воды.
Также есть увеличение Эозинофилов , они могут увеличиваться при аллергических реакциях или паразитах , Врачи могут рекомендовать сдать дополнительно IgE + кал на гельминтов методом парасепт.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, сдала на иммуноглобулин, подскажите а почему температура может Быть ? Очень переживаю

Терапевт
На фоне дискомфорта в горле может быть такая реакция , нужно обратиться на очный приём к Врачу-оториноларингологу , чтобы посмотреть есть воспалительные процессы в горле или нет.
Клиент
Александр Юрьевич,я еще на гв
Клиент
Александр Юрьевич, переживаю что, что-то серьезное
Терапевт
В любом случае переживать не нужно , обратитесь на очный осмотр , чтобы тщательно посмотрели Вашего горло.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови от 04.11 признаки вирусной инфекции - снижены нейтрофилы.
Повышение эозинофилов может наблюдаться при аллергии или глистной инвазии.
Рекомендуется сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.

Повышение гематокрита и эритроцитов признак дефицита питьевого режима. Пейте больше простой воды.

Приложите пожалуйста фото горла.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила, переживаю что температура постоянно держится, это не рак или опухоль
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас признаки острого фарингита, от этого першение в горле и температура.
Нужно полечиться симптоматически.
Примерный план лечения:
Промывание носовых ходов солевым (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание горла ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Обильное питье жидкости (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

Если в течение 5 дней улучшения не будет, то сделайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.

Данных за онкологию нет
Клиент
Анастасия Александровна, а по крови если смотреть, то нет ?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет по крови данных за онкологию.
Грудью кормите? Если да, то измеряем температуру в локтевом сгибе, в подмышечной впадине может быть ложное повышение на фоне лактации.
Клиент
Анастасия Александровна, да, кормлю, но я думала что уже можно в подмышечной впадине, по крови почему не заметно что горло?
Клиент
Анастасия Александровна, очень переживаю ?
Терапевт, Функциональный диагност
Есть признаки вирусной инфекции и воспалено горло. Но кровь может и не реагировать на орви, все индивидуально
Терапевт, Функциональный диагност
Не переживайте, ОРВИ могут так протекать. Скоро поправитесь)
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, подкрепили анализ на иммуноглобулин, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Норма. Эозинофилы могут и на фоне ОРВИ повышаться
Клиент
Анастасия Александровна, а надо ли сдать кал на гельмиты или тогда не стоит?
Терапевт, Функциональный диагност
На фоне полного здоровья сдайте общий анализ крови, если эозинофилы будут повышены, то тогда сдайте кал на гельминтозы и паразитозы
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое??меня единственное напрягает, что температура выше 37,2 не повышается, а в 11 мерила 36,1
Клиент
Анастасия Александровна, еще подскажите могу ли я пить регидрон при обезвоживании, если да то сколько дней?
Терапевт, Функциональный диагност
Температура от 35,5 до 37,2 - норма, тем более Вы кормите грудью, у Вас еще и физиологические скачки могут быть.

Я бы еще порекомендовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас обезвоживание на фоне лактации.
Можно просто простую или лечебно-столовую минеральную воду пить и этого будет достаточно
Клиент
Анастасия Александровна, то есть можно боржоми попить?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно Боржоми.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?