Поднимается температура, расшифровка анализа
Добрый день. Сдала первый раз кровь 04.11.2024г, была температура поднимается до 37,2 и сама падает, поднимается в обед, дня 3 не поднималась, сейчас опять, вчера была 37,5, падает сама температура, второго раз сдала сегодня 16.11.2024г. Родила 3 месяца назад, горло немного беспокоит, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть увеличение Эритроцитов и Гематокрита , такое увеличение возможно на фоне нарушения питьевого режима , необходимо увеличить потребление чистой воды.
Также есть увеличение Эозинофилов , они могут увеличиваться при аллергических реакциях или паразитах , Врачи могут рекомендовать сдать дополнительно IgE + кал на гельминтов методом парасепт.
Александр Юрьевич, сдала на иммуноглобулин, подскажите а почему температура может Быть ? Очень переживаю
На фоне дискомфорта в горле может быть такая реакция , нужно обратиться на очный приём к Врачу-оториноларингологу , чтобы посмотреть есть воспалительные процессы в горле или нет.
Александр Юрьевич,я еще на гв
Александр Юрьевич, переживаю что, что-то серьезное
В любом случае переживать не нужно , обратитесь на очный осмотр , чтобы тщательно посмотрели Вашего горло.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови от 04.11 признаки вирусной инфекции - снижены нейтрофилы.
Повышение эозинофилов может наблюдаться при аллергии или глистной инвазии.
Рекомендуется сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Повышение гематокрита и эритроцитов признак дефицита питьевого режима. Пейте больше простой воды.
Приложите пожалуйста фото горла.
Анастасия Александровна, прикрепила, переживаю что температура постоянно держится, это не рак или опухоль
У Вас признаки острого фарингита, от этого першение в горле и температура.
Нужно полечиться симптоматически.
Примерный план лечения:
Промывание носовых ходов солевым (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 7-10 дней.
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание горла ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Обильное питье жидкости (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Если в течение 5 дней улучшения не будет, то сделайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Данных за онкологию нет
Анастасия Александровна, а по крови если смотреть, то нет ?
Нет по крови данных за онкологию.
Грудью кормите? Если да, то измеряем температуру в локтевом сгибе, в подмышечной впадине может быть ложное повышение на фоне лактации.
Анастасия Александровна, да, кормлю, но я думала что уже можно в подмышечной впадине, по крови почему не заметно что горло?
Анастасия Александровна, очень переживаю ?
Есть признаки вирусной инфекции и воспалено горло. Но кровь может и не реагировать на орви, все индивидуально
Не переживайте, ОРВИ могут так протекать. Скоро поправитесь)
Анастасия Александровна, здравствуйте, подкрепили анализ на иммуноглобулин, посмотрите пожалуйста
Норма. Эозинофилы могут и на фоне ОРВИ повышаться
Анастасия Александровна, а надо ли сдать кал на гельмиты или тогда не стоит?
На фоне полного здоровья сдайте общий анализ крови, если эозинофилы будут повышены, то тогда сдайте кал на гельминтозы и паразитозы
Анастасия Александровна, спасибо большое??меня единственное напрягает, что температура выше 37,2 не повышается, а в 11 мерила 36,1
Анастасия Александровна, еще подскажите могу ли я пить регидрон при обезвоживании, если да то сколько дней?
Температура от 35,5 до 37,2 - норма, тем более Вы кормите грудью, у Вас еще и физиологические скачки могут быть.
Я бы еще порекомендовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
У Вас обезвоживание на фоне лактации.
Можно просто простую или лечебно-столовую минеральную воду пить и этого будет достаточно
Анастасия Александровна, то есть можно боржоми попить?
Да, можно Боржоми.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?