Кавернозная ангиома в динамике. ВСД по смешанному типу.
Доброго дня. Прикрепляю результаты МРТ с разницей больше 4х месяцев. Так же прикрепляю заключение нейрохирурга, отоневролога. Планирую беременность. Подскажите, стоит ли беспокоиться? Можно ли беременеть? Пью Золофт. На данный момент чувствую себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию есть косвенные признаки небольшого кровотечения в области каверномы. Конечно, беременность может повысить шансы кровоизлияния. Рекомендую обратиться за консультацией к онкологу, рассмотреть вариант направления на радиохирургию (локальное облучение каверномы).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нейрохирурги и радиохирурги не рекомендуют проводить оперативное лечение
То кавернозная ангиома не является противопоказанием к беременности
Так же как и прием золофта
Принятый ответ
Добрый вечер, необходимо смотреть сам диск, рекомендуется очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками. Желательно обратиться в федеральный центр нейрохирургии, ФГАУ "НМИЦ Нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко" Минздрава России г. Москва
Азамат Аскерович, Благодарю. Записалась на 3 декабря, еду.
Желаю услышать хорошие новости! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день! Кавернозная ангиома небольшая. Скорее всего вам предложат динамическое наблюдение. Оперировать открыто не нужно, только если стереотаксическое радиохирургическое лечение (Гамма-Нож).