Высыпание на коже

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца, вчера вечером заметила локальные высыпания на животике и на ножках возле паховой области. Не могу понять, или по ничем или реакция на новый памперс! Или еще что то !Посмотрите пожалуйста

34 года

Здравствуйте! По фото плохо видно, нечеткое, кожа сухая? Высыпания выступают над кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, кожа не сухая. Высыпания на коже

Тогда можно думать в сторону потницы.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин / цикальфат / цикапласт 2 раза в день.

Добрый день. Сыпь похожа на потницу. Обязательно увлажнять воздух, так как сейчас отопительный сезон. Одежда по погоде, и дома тоже по температуре , не кутать сильно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации по фото это потница.

Чаще принимайте воздушные ванны
Проветривайте помещение
Чаще купайте ребёночка
Если дома жарко, то можно не одевать малыша или использовать хб лёгкую одежду
Поддерживайте влажность в помещении 40-60%
В целом наносить на элементы ничего не нужно, ка правило потница проходит самостоятельно прр соблюдении выше рекомендаций