Хромота у кошечки

Здравствуйте, уважаемые ветеринары. У моей кошки (ей 6 лет) началась хромота на левой передней лапке (это единственный симптом). Примерно с 01.11.24. В целом настроение и аппетит хорошие (пытается бегать и прыгать). Она домашняя, на улицу не ходит. Сделали снимки, и ветеринар подозревает онкологию, или артритное заболевание. В Анапе таких специалистов нет. Нужна ваша помощь.

Нет
6 лет

Здравствуйте, Алексей!
У Вас прикреплены снимки только с одним суставом одной конечности, обычно ортопеды проводят рентгенологическое исследование 2 лапок чтобы сравнить одноименные суставы.
На представленных снимках нет данных за остеосаркому, так может выглядеть хондрома, артрит.
Рекомендуется прием ортопеда, КТ конечности и забор материала на гистологическое исследование.
Если со всем этим в Вашем городе проблематично, то останется только симптоматическое лечение - прием НПВС курсами с контролем почечных показателей по биохимии крови.
Можно по весу принимать петкам/вемелкам или онсиор 1 раз в день обязательно после кормления.
Для купирования хронической боли также назначаются или габапентин или Амантадин пожизненно.

Виктория Витальевна, здравствуйте. Спасибо за ответ и рекомендации. Ортопед вроде есть у нас. Обязательно сходим.

Принятый ответ

Алексей, будьте здоровы ?

Виктория Витальевна, благодарю).