Течет лимфа на ногах, как остановить

Моей маме 90 лет. Трофические язвы на ноге. С недавнего времени начала течь лимфа. Бинт, которым завязана нога намокает достаточно сильно. От язв принимает трентал-400, октавегин, детралекс. Высокое АД. Принимает лозап, нипертен, максонидин

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию ног, отеки имеется? Какие анализы обследования проходили в недавном времени ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Вита, здравствуйте. Фото загрузила. Раньше , когда сдавали анализы, они всегда были в норме. Кардиограмма тоже как бы в норме, в соответствии с возрастом. Врачи говорят, что сердце слабенькое , изношенное, но никаких других диагнозов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно вызвать участкового терапевта на дом, хирурга, я бы рекомендовала добавить бабушке в небольшой дозе диуретик.

Здравствуйте.
Фото прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Марина, здравствуйте. Фото загрузила.

лучше на дом вызвать хирурга, сдать ОАК,СРБ, исключить воспалительный процесс в организме.
До этого - местно аргосульфан 2-4р\сут, внутрь лоратадин 1т\сут 10дней, торасемид 5мг в первой половине дня, кардиомагнил 100мг\сут вечером после еды, омез 20мг\сут до еды для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Марина, уточните пожалуйста. Нога должна быть перевязана или нет. Или перевязку надо снимать на какое то время?

Принятый ответ

перевязана, сначала антисептик любой, затем аргосульфан и перевязка. Менять 2р\день. Далее как рекомендует хирург.