Асимметрия головы 3 месяца

Здравствуйте, в месяц увидели асимметрию головы+кривошея (пойдем на массажи). Подскажите асимметрия проходит сама ? Я перекладываю в разные стороны, но она не уходит. Голова растет вроде нормально, в первый месяц +2 см, в 2.5 см так же +2 см. Не мало ли? Педиатр говорит что растет нормально. Мы агукаем, голову держим хорошо. Фото прилагаю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото да есть незначительная асимметрия
Но кости черепа у малышей эластичны и подвижны ( за счет того что родничок еще не закрылся )
Сейчас рекомендую
С противоположной стороны
-Вешать и выкладывать игрушки
-Подходить к малышу
-Брать на руки
Менять положение в кроватке
Если не будет улучшения то очный осмотр детского хирурга,ортопеда

А вообще это можно как то что бы
Было одинаково ? Знаю какие то шлемы есть, что педиатр, что хирург говорят все пройдет. А уже 2 месяца не проходит , переживаю очень вдруг так и останется

И это незначительная ? Не сильно?

По фото асимметрия незначительная
Но конечно нужен очный осмотр
По поводу шлема ,да в практике используют но их назначают ортопеды после очного осмотра