Уплотнение (прыщик)на гениталиях

Утром неделю назад стало больно в промежности, ничего не заметила при пальпации, на второй день обнаружила уплотнение на клиторе болезненное. Подумала, что это герпес, стала принимать ацикловир внутрь и смазывать прыщ ацикловиром. Боль прошла, прыщ нет. На данный момент стало дискомфортно мочиться: будто постоянно хочется в туалет. Цистит у меня был может раза 2 за всю жизнь. К врачу записаться сложно: живем на периферии, помогите пожалуйста

Хронических болезней нет
50 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Это не герпес, похоже на закупорку сальной железы, рекомендуется прикладывать левомиколь 2-3 р в день 5-6 дней.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Это похоже на простой воспалительный элемент, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь два-три раза в день, по поводу мочеиспускания принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Ацикловир не пить?

Нет не нужно

Здравствуйте, скорее всего закупорка протока железы ( воспалительный элемент). Наносите на кожу левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото закупорка сальной железы, атерома.
Не представляет угрозы для вашего здоровья.
Может опорожнится самостоятельно в течении 4-5 дней

Если это не происходит, лечение хирургическое.
Местно можно использовать Левомеколь 2 раза в сутки

Относительно мочеиспускания, можно использовать Монурал однократно на пустой мочевой пузырь или Фурамаг на по 100мг 3 раза в сутки 6-7 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать