Консультация гинеколога /

Вес плода и ож — вопрос №2614888

На третьем узи в 32 Нед и 1 день, поставили размер плода соответствует сроку 30 и 6, ож 256 и повышен показатель маточная артерия правая. Может ли это быть нормой и есть ли о чем переживать

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это очень маленький размер животика для данного срока.
Это, конечно, не норма.
В совокупности с нарушениями в доллерометрических показателях это укладывается в картину ЗРП (задержки развития плода).
вам нужно дальнейшее обследование и лечение в стационаре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае есть предрасположенность к развитию СЗРП
В вашем случае необходимо обратиться в стационар для обследования и лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

1500-1600 в 30 недель это вариант нормы.
Задержки роста плода нет.
Нарушения кровотока в маточных артериях не влияет на развитие плода.
О гипоксии плода говорит кровоток в артерии пуповины
Он в норме у вас.
На сегодня только наблюдение в динамике, контроль УЗИ через 2 недели.
Оценить доплерометрию, как растёт плод
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вес и объемы ребёнка зависят от того какие родители родились и какие они сейчас.
Думаю что пока нужен только контроль доплерометрии и узи плода через 10-14 дней и ктг каждые 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины