Анализ на чувствительность к антибиотикам

Выделения из влагалища светло желтого цвета, боль во время ПА. Смущает назначенное лечение

Артрит , спондилоартроз суставов
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вы можете использовать Ципрофлоксацин по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, ранее лечил другой врач нео пенотран форте , потом был экофуцин с панцеф и флюкостат , потом в мазке опять эта палочка , выделения минимальны и только на туалетной бумаге, на белье чисто, но ПА не приятно

Тогда будет достаточно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Клиндацин крем вагинальный 2%+2%. ?
Чем подмываться из аптеки средства интересуют ?

Да верно, подмываться обычными средствами для гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Клиндацин убьёт эту кишечную палочку ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я на Кок , сейчас кровотечение отмены , лечение уже после ставить ? Когда дни закончатся

Да, после завершения выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная Флора в низком титре, не вижу смысла применять антибиотик, достаточно местного лечения клиндацин б пролонг 6 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Клиндацин эффективен чтоб убить эту палочку ?

Да ээфективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да после окончания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Инфекций, которые передаются половым путем не обнаружено.
Кишечная палочка это условный патоген, в норме присутствует во влагалище.
Учитывая жалобы, в качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Значит Клиндацин Пролонг 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Клиндацин крем вагинальный 2%+2%. ?

Да, крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Чем подмываться из аптеки интересуют средства гигиены? Для профилактики заболеваний возможно какая то интим косметика ?

Средства без отдушек с нейтральным рН

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Клиндацин эффективен в отношении этой проблемы?убьёт эту кишечную палочку ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да когда Выделения оскуднеют

Принятый ответ

Здравствуйте можно попробовать антибиотик конечно, ципрофлоксацин чаще всего хорошо себя показывает в инфекциях урогенитального тракта, но можно попробовать начать лечение пока что, со св. Клиндацин Б пролонг - 6 дней. Далее контроль мазка фемофлор-16 через 10-14 дней после лечения. Соблюдайте гигиену. Трусики хлопок, гладить горячим утюгом, подмываться просто водой или Эпиген интим гель продаётся в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Клиндацин крем вагинальный 2%+2%. ?

как давно было такое лечение?

да всё верно по 1му аппликатору вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Панцеф перед последним исследованием

можно попробовать св. Тержинан они почти от всего, но после них нужно восстанавливать флору перорально Дуожиналь или Бифидумбактерин 5 доз в амп или синбиотики смотря что нравится или что есть уже в наличии дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бифидумбактерин сколько дней пить после тержинан ? У меня есть свечи ацилакт , их нельзя?

нет не свечи, а именно перерольно, через рот. Принимать 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

1 доза в день или сколько?

5 доз это 1 амп. принимаете по инструкции там написано как приготовить ампулу, принимать нужно 2-3 раза в день

Хранить ампулы в холодильнике это живые бактерии, как приготовили то сразу нужно употребить на 1-2 часа готовый продукт не оставляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Но в аптеке можно купить любой препарат для микрофлоры кишечника , просто в городе 2 аптеки и не факт что есть те что советуете вы

я вам в том сообщении написала любое что нравится, можно заказать при желании, разницы нет это всё пробиотики и употребляйте стакан кефира на ночь и клетчатку в рацион добавьте зелень, квашенная капуста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Тержинан сколько дней ставить ? Клиндацина нет в аптеках нашего города

Св. Тержинан лечебный курс 10 дней, может быть жжение первое время нужно потерпеть