Консультация психиатра /

Паника, страх — вопрос №26151

Здравствуйте, вечером пил виски с колой, выпил примерно 0.25 литра, потом ночь не спал очень сильно устал, пришел утром домой погулял с собакой, поел, лег спать в 11 утра, через пол часа примерно появилась тревога, страх, паника, участился пульс, боялся что схожу с ума, началась дрожь. Не мог уснуть еще 2 часа. Потом уснул и в 18:00 проснулся. поел, вроде пришел в себя появился интерес к жизни. Затем в 23:00 появилась опять паника и страх что схожу с ума, дрожь, онемение рук и ног. Затем прошло вроде, через час я уснул и в 6 утра проснулся в туалет, потом лег и опять стало страшно, паника, дрожь, учащенное сердцебиение, страх сойти с ума. Через 2 часа погулял с собакой. Затем такое состояние как будто в тумане, заставил поесть(пропал аппетит) ничего не интересно, нет настроения, вроде я в реальности а вроде и нет, жизнь как будто остановилась. Попробую уснуть, сегодня вечером, завтра утром к психиатру пойду. Помогите, жизнь как будто разделилась до и после, все бы отдал чтобы вернуться к прежним радостным дням

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вы не мерили давление во время этого состояния?
Клиент
Иван, нет не мерил, нужно сделать? а сейчас когда слабость и такое туманное состояние, как будто я не совсем в реальности

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Арсений. А Вы уверены в качестве алкоголя? Необходимо проводить инфузионную терапию, чтобы избавить Вас от токсических веществ выпитого. Лучше обратитесь к врачам уже сейчас.
Клиент
Пётр, сегодня был в скорой помощи сказали приходить завтра к психиатру, или к терапевту, т.к все отдыхают
Клиент
Пётр, не уверен что из за алкоголя может из за сильной усталости, а так же из за чувства вины
Уролог, Венеролог
Арсений, желательно измерить. Посетить специалиста определённо стоит, косвенно это могло быть вызвано недостатком сна, стрессом, сопутствующими моментами, как говорится, навалилось всё и сразу.
Клиент
Иван, измерил давление повышенное, завтра к врачу. Если бы не это состояние когда перестаю ощущать реальность в полном цвете, очень пугает кажется что сошел с ума.
Терапевт, Массажист
Больше похоже на явления интоксикации. Если нет возможности поставить инфузионку сегодня, тогда попробуйте снизить концентрацию токсических веществ естественным путем: пейте много жидкости, желательно щелочной, например, щелочную минеральную воду без газа. Ускориться диурез, что будет способствовать быстрому выведению токсических веществ.
Терапевт
Если это впервые появилось,то возможно такое токсическое воздействие наслоилось на срыв вегетативной регуляции в эти морозные дни. Сейчас особая электромагнитная атмосфера и любые провокации чреваты. Это панические атаки и лучше лечатся психотерапевтом, рефлексотерапией, информационно-волновой и электромагнитной терапией
Уролог, Венеролог
Арсений, выпейте перед сном успокоительного.
Мануальный терапевт, Терапевт
здраствуйте.это простой сбой дня у вас.вам нужно купить таблетки для сна(например сонмил_).пейте за 15 минут к сну.не перенапрягайтесь.делайте перерывы в роботе.и можете купить витамины,для профилактики заболеваний.так как сейчас идет авитаминоз
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вероятнее всего виной такому состоянию стал стресс. Обратитесь к психологу за консультацией.
Клиент
Анастасия, буду обращаться ко всем лишь бы помогли
Уролог, Венеролог
Арсений, какое давление? Какое у Вас нормальное вообще Вы знаете?
Клиент
Иван, давление 127-128, у меня такого не было давление раньше не мерил поэтому не знаю какое оно у меня
Уролог, Венеролог
Арсений, нужно измерить верхний и нижний показатель, разница между ними обычно составляет 30-50. Плюс пульс.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Главное не накручивайте себя, если есть примите успокоительное и ложитесь отдыхать.
Педиатр
На мой взгляд сочетание алкоголя и усталости вызвали острую паническую атаку. Но так, как воздействовали факторы на организм, то, я думаю, убрав усталость и интоксикацию можно будет добиться возвращения психики в обычное русло. Сейчас можно что- нибудь из простых успокоительных- идеально будет глицин. Можно корвалол или новопассит. И пить сорбенты- полисорб, энтеросгель. К терапевту, конечно обязательно. А вообще, честно говоря- похоже на обычное похмелье, а то что доза не критическая- возможно алкоголь некачественный.
Клиент
Наталья, да скорее всего так и есть, не спал долго и пришел домой под утро очень уставший. Спасибо
Терапевт, Массажист
Арсений, у Вас в роду не было эпилепсии? Вы не сталкивались с ее проявлениями?
Клиент
Пётр, нет не было, вчера вызвали скорую, врач сказал нарушение биоритма, давление было повышенное, сделали укол магнезии, уснул, пару раз просыпался ночью, но в общем спал часов 7-8 вроде все прошло, но состояние никакое. К врачу пойду. Спасибо
ЛОР
Это все наслоения принятого алкоголя и бессонницы,примите снотворное и спокойно лягте спать,проспитесь и все пройдет.
Клиент
Денар, вызвал скорую, давление повышенное было, сделали укол магнезии, поспал вроде все нормально
Уролог, Венеролог
Арсений, обращайтесь к терапевту. Повышенное давление, как я и предполагал, является лакмусовым индикатором Вашего состояния, и недавнего образа жизни.
Хирург
Здравствуйте, Арсений! Вам необходима дезинтоксикационная терапия и витамины группы В. Обратитесь к терапевту. Здоровья вам!
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Арсений! Вероятно, что алкоголь был некачественный. На пустом месте панические атаки не возникают. Сейчас ваше АД нормализовалось?