Трихинеллез

Здравствуйте,что значит Ig G положительные и сомнительные это что ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо повторить анализ крови на трихинеллёз IgG через 4-6 недель. При росте показателя IgG нужно будет решать вопрос о вашем лечении от трихинеллёза

Принятый ответ

Добрый вечер !
-первый анализ Значение оптической плотности 0.204 говорит о том, что результат теста отрицательный. Это означает, что антитела к антигенам трихинеллеза не обнаружены в образце крови.
-второй анализ результат при титре 1:100 положительный, что может указывать на наличие антител.
- поддержу коллегу , в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендации пересдать кровь на IgG через 45 дней, если по анализам будет рост по сравнению с данным анализом , рассмотреть вариант очной консультации инфекциониста для интерпретации ( расшифровки )анализов и назначения лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас положительный анализ, титр 1:800
Нужна консультация инфекциониста очно для оценки клиники + оак и нужно решать вопрос о лечении

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
У вас отрицательные IgM к трихинелле и положительные IgG.
Положительные IgG могут сохраняться после перенесенной болезни , а также они могут быть ложноположительные.
Если у вас нет клинических проявлений заболевания (эозинофилия крови, боли в мышцах, температура, отек лица), то лечение не требуется.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! На трихинеллез IgM у Вас отрицательные, IgG обнаружены в титре 1:800, что является положительным результатом. Скажите, в связи с чем сдавали анализ? Есть ли какие-то жалобы, подозрения на трихинеллез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Александровна, глоссит на языке ,из-за этого решили проверить паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Александровна, а что это значит положительные ?

То есть ни болей в мышцах, ни температуры, ни отечности лица - ничего такого не беспокоило в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Александровна, нет

В таком случае, скорее всего, антитела ложноположительные. Трихинеллез не имеет отношения к Вашему глосситу, у него достаточно яркая симптоматика, которую я описала выше. Да и в принципе, глоссит вообще вряд ли связан с паразитами. В любом случае, стоит обратиться к инфекционисту на очный осмотр.