Нужно ли лечение?
Здравствуйте! Мне 28 лет. Больше всего беспокоит слабость, постоянная усталость. Нервничаю много. Полгода назад сделала УЗИ щитовидки, назначили из-за тяжёлой анемии. Заключение УЗИ: Диффузные изменения ткани железы (УЗ-картина не исключающая АИТ); Узел левой доли 10x4 мм, TIRADS 2 Месяц назад сдала ттг: 0,08 Ме/л. Месяц не употребляла продукты с содержанием йода, пила аквадетрим и B6. Сейчас пересдала анализы: ТТГ - 2.040 мкМЕ/мл; Т4 свободный - 1.06 нг/дл; Всё ещё чувствую слабость, особенно в конечностях; сухость кожи, трещины на пятках.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно была фаза гипертиреоза при тиреоидите. сейчас гормоны в норме, лечение не требуется.
Нужен только контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы 1 р в год.
Наталия Владимировна, спасибо большое за быстрый ответ ❤️