Консультация педиатра /

Аллергия более 2х недель у ребенка лечили полисорбом , зодак улучшения были , но опять все вернулось — вопрос №2615661

Ребенку 2,5 года сначала было высыпание на ноге, не придали этому значение думала может на сладкое далее сыпь перешла на тыльную часть ручки. После этого начали лечить полисорбом, зодак. Стало лучше , как вроде бы как все ушло отменили. После на второй день перешло на бедра ребенка как манная крупа , иногда чешет , после уже расчесало ушко. Может это от нового стирального порошка , но и порошок поменяли. Чем лечить ребенка , заранее спасибо .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Закрепила фото

Клиент
На ноге уже прошло, но вот бедра и ручка , ушко чешет. Даю зодак не чешет.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Возможно действительно на стиральный порошок. Возможно остались его следы и недостаточно выполаскался из вещей. Лечить задаком. Местно фенистилом. А также необходимо убрать источник аллергии
Клиент
Зодок пьем уже 2 недели , продолжать можно ли такое долгое время давать?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Да, можно давать
Педиатр
Здравствуйте
Действительно вероятно аллергическая реакция.
Можно продолжить прием Зодака, на кожу где есть зуд - можно нанести фенистил.
Если есть участки сухой кожи - необходимы эмоленты ( есть у либре дерм, атопик, мустелла, эмолиум)
Если улучшения не наступает, необходимо сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно применять
Зиртек2 кап 1 кг 10 дней, адвантан тонким слоем 1 р в день 10 дней,купать со специальными средствами для сухой кожи-эмолиум,липобейз. Кожу сушить промокательными движениями.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно использовать антигистаминные препараты, например зодак или Зиртек, увлажнение воздуха дома не менее 50 – 60%. Увлажнение кожи и эмолентами, Например атопик.