Локальные высыпания у ребёнка

Ребёнку 1,5 года, недавно появились прыщики на лице, периодически краснота спадает, но потом снова появляются. На груди небольшие прыщики. На руке непонятное покраснение, раньше было шелушение в этом месте на ручке, мазала кремом, шелушение прошло а след остался.

Вирусной инфекцией не болели перед высыпаниями? Сколько длятся высыпания Есть ли зуд?

Наталья, зуда нет, ничем не болели, на лице около недели то появляются, то проходят, но на одном и том же месте. На груди заметила только сегодня. На руке была блямба шалушащаяся ещё летом, мазала увлажняющим кремом, она прошла, но след остался небольшой, пару дней вот уже краснеет

Принятый ответ

Я думаю, что это контактный дерматит на слюни, вокруг рта и скорее всего просто промочила верхнюю часть одежды, Попробуйте примочки из холодной крепкой ромашкой и цинковую пасту можно на ночь, сами поймете Почему когда купите утром снимать её жирным кремом Если Не найдёте пасту берите цинковую мазь

Здравствуйте, на лице проявления периорального дерматита, используйте крем неотанин или крем урьяж peri-oral 2 раза в день. На последнем фото плохо видно, возможно контактный дерматит, попробуйте на время убрать цепочку, также подойдет неотанин крем. На ручке скорее всего просто поствоспалительное пятно

Скорее всего раздражительный дерматит. На лице от слюней , если зубы режутся . А на груди из-за цепочки .

Используйте наружно cicaplast до разрешения высыпаний.

Здравствуйте, раздражиьельный контактный дерматит на лице, цикапласт 3-4 раза в день, аллергический контактный дерматит на теле, Неотанин крем 3-4 раза в день 5 дней

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно лосьон Неотанин 2,3 раза в день 7 дней