Гипертония, подбор препаратов
Здравствуйте. 7 лет принимаю таблетки от гипертонии. Сначала был вамлосет 5+80, помогал, но кардиолог резко отменил, их кажется снимали с продажи. Назначил аттенто 5+20, поначалу было нормально, но последнее время совсем не помогают. В течение дня может быть 90*60, через 2 часа 150*100, а бывают кризы, до 190 доходит. Стала принимать не 1 раз в день, а 2, совершенно не держит. Вернулась к вамлосету, 2 дня радовалась, а сегодня снова 150*105 через 20 минут 120*80. Не понимаю что происходит. Прилы не подходят, кашляю. Сартаны помогают справиться с экстрасистолами, было 19000, сейчас в норме. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста . Отец умер от 2 инсульта в 49 лет, наследственность плохая, боюсь. Мне 60 лет. Не курю, нормальный образ жизни, сон, вес, сдаю анализы. Очень подвижная нервная система. Поздний климакс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего проблема не в препаратах от давления, а в приливах
Обращались с эндокринологу или гинекологу?
Евгения Сергеевна, у гинеколога недавно была, взяла обычные анализы, на гормоны не направляла. У эндокринолога никогда не была, проблем не было. А какие анализы надо сдать, чтобы проверить?
В таком случае лучше изначально на консультацию к эндокринологу ( жалобы на приливы ) и вам эндокринолог расскажет какие сдать гормоны и в какие дни( это тоже имеет значение)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую заменить на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть препарат Занидип. Действующее вещество Лерканидипин – высокоселективный блокатор кальциевых каналов группы дигидропиридина, блокирует трансмембранный ток ионов кальция в гладкомышечные клетки сосудистой стенки и кардиомиоциты, оказывает прямое релаксирующее влияние на гладкую мускулатуру сосудов, что снижает общее периферическое сопротивление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Холтеровское мониторирование ад и ЭКГ
УЗИ сердца почек надпочечников, около почечных сосудов,УЗИ бца
Есть приливы ?
Рекомендую эдарби 40*25 мг утром
Моксонидин 0.2 мг под язык при повышении ад выше 140/90
Кардиомагнил 75 мг на ночь
Принятый ответ
Добрый день!
В данной ситуации желательно начать лечение эдабри по 40 мг +. 12,5 мг утром. Препарат накопительный.
Под контролем артериального давления.