Расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте, у ребенка в 2 года была судорога на температуру (не сбил парацетамол)по приезду скорой после приступа темп была 38.8 , после через год ситуация повторилась,скорее всего из за резкого снижения, было 39.2 дала нурофен,стало 39.5 и дала 1/3 нормы и случилась судорога,через пол часа приехала скорая и темп была 38.4 ,никакого лечения нам не назначалось,невролог настоял на ээг дневного сна ! Результаты прикладываю! Ребенок аллергик,пищевая, кушает хорошо все остальное,часто болеет! Прикладываю результаты анализов,буду очень благодарна ответам! Сейчас даю аквадатрим 2 капли в день. 2021 года рождения!
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если судороги возникали только при повышении температуры,то это фебрильные судороги. Диагноз эпилепсии неправомочен и противосудорожная терапия не назначается
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее у ребёнка просто фебрильные судороги, которые проходят самостоятельно с возрастом, обычно после 5 лет их нет.
А по ЭЭГ всё в порядке, нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.