Рубец после удаления кератомы

Добрый день. В конце августа удалала кератому лазером, через пару дней на месте удаления появилось красное пятно, я напугалась пошла к врачу, врач успокоила, сказала что это корочка и содрала её иголочкой. Обрабатывала как сказали, зажило. Только вот на этом месте небольшой розовый бугорок. Скажите что это за бугорок? Я удаляла родинки не раз, обычно остаётся небольшой шрам, а тут так странно выглядит.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это рубец, после воздействия лазера мог образоваться такой рубчик.
Для исключения рецидива кератомы рекомендуется выполнить дерматоскопию.
Пока рекомендуется местно использовать силиконовый пластырь от Рубцов, а под него Кело Коут не менее 6 месяцев.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за ответ. На ощупь немного твердая и на ней мелкие красные сосуды.
Может ли это быть меланома? Доктор сказала что гистологию брать не обязательно, подозрений у неё не было.

По фото никаких признаков злокачественности нет, молодые рубцы содержат сосуды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на рубец.
После лазерного удаления бывает образование более грубых рубцов.
Ничего страшного нет, чтобы точно убедиться обратитесь к дерматологу на очный осмотр.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне возможно, что это образовался такой формы рубец. Однако для уточнения лучше было бы обратиться к дерматологу, выполнить дерматоскопию данной области.
Если подтвердится, что это действительно рубцовая ткань - можно будет использовать специальные средства для уменьшения выраженности рубца - например, крем Имофераза дважды в день до полугода.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте ?
Тут варианта два: или рецидив или формирование рубца.
В данном случае можно обратиться к врачу-дерматологу с целью выполнения дерматоскопии.
Если не подтвердится, то тогда «Ферменкол».
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, да, я конечно схожу к врачу. Сейчас посмотрела на этом месте видно маленькие красные вены. На ощупь немного твердая.