Почему размеры псевдокисты на НСГ увеличились?

Добрый день. Делали нсг в 1 месяц. Нашли две псевдокисты: 6.7х4.4 и 2.5х2. Переделали в 4 с половиной месяца в другой клинике у другого врача. И получили размеры кист: 5.5х3.8 и 3.7х2.7. Я что-то боюсь. Получается, что маленькая киста увеличилась прилично. А большая уменьшилась. Записалась на повторное нсг туда, где делали изначально. Скажите, если это не погрешность, а киста реально выросла, то какие у нас перспективы? Почему так и как лечат это?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это погрешность аппарата или узиста,который измеряет.
Псевдокисты не растут. Лечения не существует. Они рассасываются самостоятельно к 1-2годам. Они бессимптомны и лечения не требуют. Если они сдавливали окружающие ткани,об этом бы написали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Юрьевна,