Двухсторонний гайморит

Добрый вечер! Приболела, начал течь нос, слабость, давление в пазухах, дурнота. Температуры у меня не было. Насморк стал с "зелеными-желтыми соплями" и появилась заложенность, кашель с отхождением мокроты, сделала снимок. Врач сказал двухсторонний гайморит. Назначение ( прикрепила фото) Можно ли сказать,что данные лечение эффективно? Нужно ли менять? Сегодня была на приеме, посмотрев нос и всё,сказала хорошо. Больше узнать ничего не удалось и на снимок повторный не отправила А по симптомам всё так же ощущение заложенности и давящие боли в пазухах

Тонзиллит
28 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото снимка к вопросу

Сколько полных дней вы принимаете антибиотик?

В нос для снятия отека в таких случаях рационально использовать називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю,видно вам

Принятый ответ

А вы уже начали принимать антибиотик? Сколько полных дней вы его принимаете?