Болит копчик после микродискэктомии

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня была операция по удалению грыжи межпозвоночного диска l5 s1. До операции был парез ноги. Нога восстанавливается хорошо, однако примерно через месяц после операции после снятия корсета начала замечать тянущую боль в копчике. Возникает обычно при сидении или после вставания со стула. После лежания проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Заранее спасибо.

43 года

Здравствуйте. Боль отдает в ноги?

Анастасия, здравствуйте. Нет, не отдаёт. Болит именно в самом конце копчика, между ягодицами.

Вы не падали на это место? В каком отделе позвоночника была удалена липома? Вы сейчас принимаете какие-либо препараты?

Анастасия, нет, не падала. Препараты никакие не принимаю. Грыжа была удалена из отдела l5-s1.

Рекомендую повторно обратиться к оперирующему вас хирургу для очного осмотра. Из препаратов сейчас можно Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день в течение 7 дней (вечером). Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). При неэффективности обезболивания Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенное снижение дозировки по 1 таб каждые 3-5 дней.
Инвалидность не дадут, пока не будут проведены все методы лечения и обезболивания.

Добрый день, в вашем случае лучшим решением было бы проконсультироваться с нейрохирургом очно. Возможно, проведение дополнительной диагностики в виде МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, сейчас для купирования болевого синдрома можно применять препараты из группы нестероидные противовоспалительные, например Амбениум, это препарат для внутримышечного введения.