Заменить кордарон

У меня аритмия, принимаю кордарон 14 лет. Возникла кератопатия роговицы глаза и кератоз кожи, что может быть обусловлено кордароном как его побочное действие. Сем можно заменить кордарон?

Желудочковая, наджелудочковая экстрасистолия
74 года

Опишите ситуацию детально. Что за аритмия?

Александр, добрый день!
Диагноз желудочковая экстрасистолия поставлен в 2010г. Подобрали лекарства: 200мг кордарона в день 5дней через 2, конкор 5мг в день ежедневно. Чувствовала себя хорошо. Несколько лет назад начались боли в глазах, диагноз - кератопатия роговицы, постоянно лечу глаза. Начался кератоз кожи. Я предположила, что это - осложнения в результате длительного приема кордарона (о чем указано в инструкции). Кардиолог посоветовала исключить кордарон на время. Через 3 месяца без кордарона вернулось плохое самочувствие: сильная одышка, ощущение сердцебиения. Холтеровский монитор ЭКГ от 05.11.24: Выявлено монотипных полиморфных желудочковыэ экстрасистол 4265, из них 91 пара, 1 группа. Кардиолог посоветовала увеличить дозу конкора до 10мг в сутки. Самочувствие несколько улучшилось. Хочу узнать, есть ли замена кордарону?

Экстрасистолия мы стараемся не лечить анитиаритмиками, а особенно, самым токсичным из них - кордароном. Если очень сильно мешает аритмия, то...
Наиболее близкий по свойствам препарат - соталол, обсудите с лечащим врачом его применение.

Александр, большое спасибо!