Болит поясница
У мамы жалобы на боли в области поясницы. Частое мочеиспускание, недержание мочи. Назначали дорогие лекарства, а некоторые совсем не понятно для чего. Что можно заменить на дешёвые варианты? Во вложении анализы мочи, заключение врача и назначения.
Доброе утро.А где УЗИ почек,мочевого пузыря?Осмотр гинеколога?
Луиза Римихановна, узи почек - ждём очередь, узи мочевого пузыря не назначили и осмотр гинеколога тоже нет
Здравствуйте. Соликса - ксантис - это недорогой препарат. Для сравнения посмотрите аналилоги - везикар. Можно посмотреть спазмекс 15 мг как вариант, рекомендуется 2 - 3 раза в день принимать пока 1 месяц.
Свечи овипол клио также применяются в таких ситуациях. При эффективности могут оставаться на поддерживающей дозировке и кратности применения, это всё нужно с гинекологом обсудить. Ещё исключить опущение передней стенки влагалища или вообще выпадение. Поэтому осмотр гинеколога и взятие мазков на микрофлору и если давно не были у врача - ещё и на онкоцитологию. В качетве возможных аналогов можно порекомендовать овестин.
Также нужно знать объём остаточной мочи - выполнить узи мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
А также рекомендуется заполнить дневник мочеиспускания и отмечать эпизоды недержания мочи или сильных позывов, указывать всё в объёмах. За 3 суток так заполнить до начала лечения. Для сравнения потом через 1 месяц после окончания лечения для контроля - дневничок заполнить.
По общему анализу мочи нет воспаления.
Галина Александровна, ещё назначили оксафорин.
Принятый ответ
Понятно, это при мочекаменной болезни.
Дешевле аналоги Вы не найдете.А свечи применять под контролем гинеколога!!