Боли в мочевом
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с моей проблемой. У меня воспаляется мочевой, утром когда иду в туалет, происходит сильное жжение и боль в мочевом пузыре, потом в течении часа, такое ощущение, как будто просеивают песок, через сито, неприятное ощущение, сдавала анализы, общий анализ мочи, бак посев, по Нечипоренко, ничего не находят, были и узи почек, мочевого, брюшной полости, тоже всё идеально, сдавала кучу мазков из влагалища, уретры тоже ничего не нашли кроме впч 45 тип, но мазок хороший, колола филлер (т.к есть недержание мочи при кашле, чихание) врач сказала, что мне это поможет, после укола прошло 4 дня но улучшений нет, два дня назад пошли месячные и начался мой ад, опять воспалился мочевой, всё дёргает в области лобка, такое ощущение, что мне там проволку накручивают на мочевой (извините за такую трактовку), мне идти в эту субботу на приём,, типо докалывать филлеры, а я думаю есть ли смысл, я отдала уже столько денег, сменила 4 клиники и никто не может мне помочь... Всё это повторяется... А ещё врач мне сделала плазму терапию, типо для восстановления клеток и ещё две процедуры нужно сделать, а я думаю есть ли в этом смысл 🤔
Принятый ответ
Добрый вечер. ОАМ спокойный,без признаков активного воспаления,соответсвенно речь не о цистите.Описанные жалобы более наталкивают на проблемы в женской сфере,потому интересует мазок на чистоту и фемофлор.
Что касается филлеров,непонятно для чего сейчас решили заняться проблемой стрессового недержания,если описанные жалобы к данному диагнозу не имеют отношения и решение их первостепенно
Я незнаю, 😔 я пришла на приём к врачу (гинекологу) объяснила всю мою проблему, и она мне сказала, что вся моя проблема, в том что у меня есть провисание в уретре и сказала, что мне это поможет решить мою проблему. Я согласилась, а теперь я незнаю, что мне делать.
Дискомфорт не имеет отношения к анатомии.Рекомендуется сдать мазок на чистоту и фемофлор скрин.
Хорошо, я обязательно сдам. Спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если описываемые жалобы возникли после введения Фидлера, то вероятно это последствия введения. Так как первое время сохраняется отёк тканей. Если были до, то на мой взгляд в подобной ситуации необходимо выполнить цистоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить интерстициальный цистит/ нейрогенные изменения мочевыводящих путей; продолжение процедур не является оптимальным, особенно, на фоне яркой симптоматики. Обычно в таких случаях рекомендуют цистоскопию, консультацию урогинеколога, препараты (например, нестероидные противовоспалительные средства, спазмолитики при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию и нормальным анализам это не похоже на бактериальный цистит и не требует антибиотиков
Чаще в таких ситуациях причина это повышенный тонус мышц тазового дна и повышенная чувствительность нервных окончаний. Именно поэтому возникают ощущения «жжения», «колет», «тянет», при этом все анализы остаются нормальными
Что касается филлеров, они применяются при стрессовом недержании мочи (при кашле, чихании), но на боль, жжение и такие симптомы не влияют, поэтому продолжение инъекций в вашей ситуации вряд ли решит проблему
Плазмотерапия также не входит в стандарт лечения подобных состояний
Рекомендую сейчас не продолжать инвазивные процедуры, а сместить акцент на:
консультацию специалиста по тазовой боли/реабилитации тазового дна и, при необходимости, невролога