Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность? — вопрос №2616699

Здравствуйте, я уже задавала подобный вопрос! У меня в августе было несколько незащищенных половых актов, эякуляции не было(между этими актами проходило время и молодой человек посещал туалет и душ) , но вычитала что можно забеременеть от предсеменной жидкости. С августа половых актов не было. В августе, сентябре и октябре месячные шли нормально, как и должны (иногда раньше на пару дней, но входили в цикл), но при этом всё как обычно,признаки пмс за несколько дней (набухает грудь и потом в день месячных как обычно) , в первый день достаточно болезненно и немного темно коричневых выделений, на второй и третий день обильные и сгустки, на 4 и 5 уже меньше и заканчиваются таким же цветом как и начиналось. Месячные у меня почти всегда болезненные, особенно в 1 день, есть подозрения на эндометриоз. Никаких признаков беременности я не наблюдаю(кроме психосоматики), иногда болит кишечник и желудок, но у меня в последнее время много стресса и плохое питание. В октябре месячные пошли на 3 дня раньше, не день в день, но совпали с циклом (в октябре был стресс и болела ангиной). Закончились на 5 день, но потом в течении 2 дней были небольшие светло-коричневые выделения, их было заметно только на бумаге. Спустя 2 дня они закончились.
В целом меня ничего кроме моей психосоматики не беспокоит, на этом фоне стресс. Через 5 дней должны начаться месячные, уже побаливает поясница и чувствительная грудь. В интернете пишут про внкматочную беременность, про то что месячные могут идти во время беременности и от предсеменной жидкости можно забеременеть.
Моя тревога и самовнушение даёт о себе знать, поэтому:
1.в среднем цикл до 30 дней, месячные могут начинаться не день в день каждый месяц?
2. Наличие месячных полностью исключает беременность?
3. Могут ли идти месячные с августа по ноябрь и быть беременность?

Возраст: 17

Терапевт
Здравствуйте
1 - да , могут и раньше, на это может повлиять много факторов , например,как у вас стресс и заболевание
2- по сути да, просто яйцеклетка не всегда выходит в первые дни, может и в последние
3- нет

Если это не удовлетворяет вас , сдайте кровь
Терапевт
Здравствуйте !
В данном случае беременность полностью исключена
1. да, цикл можен смещаться на несколько дней и это нормально
2 да, полностью исключает
3 такого быть никак не может

Терапевт
Здравствуйте,1) да , цикл может смещаться ( месячные могут приходить то раньше , то позже на несколько дней ) , 2)наличие месячных исключает полностью беременность , не переживайте . 3) беременности быть не может
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Эльмира.
Если у Вас последние половые контакты были в августе и больше их до настоящего времени не было и было уже несколько менструаций, то беременности быть не может. При беременности нет менструаций. Слизистая матки не может отторгнуться, так как в матке находится плод.
1.да, менструация может начать не день в день
2. да, наличие менструации исключает беременность
3.нет, такого быть не может.
Клиент
Юлия Андреевна, здравствуйте, завтра должны начаться месячные, по сути уже сейчас должен болеть живот, а кроме увеличенной груди и некоторых других симптомов ПМС ничего нет. Какая задержка допустимая?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, перед менструацией может увеличиваться грудь. Болезненности в животе может и не быть.
Клиент
Юлия Андреевна, извините, а если к примеру завтра месячные не придут, можно искать причину их отсутствия в беременности? Па с августа не было и с августа по октябрь месячные были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если последний ПА был в августе, а с августа по октябрь были уже менструации, то сейчас беременность исключена на 100 %.
Клиент
Юлия Андреевна, вчера (17 ноября) побаливал низ живота и поясница, грудь стала чувствительнее, месячные у меня обычно начинаются с небольших коричневых выделений и уже на следующий день становятся красными и обильнее. Сейчас по сути уже должны быть эти выделения, но кроме симптомов ПМС ничего нет. Если беременность исключена, то какие ещё могут быть причины задержки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер.
2-3 раза в год у здоровой женщины может сдвигаться менструальный цикл ( быть задержки или раннее начало). Это нормально. Причинами изменения цикла могут быть стрессовые ситуации, усиленные занятия спортом, простудные заболевания, изменения веса.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо вам большое! Но переживания не дают мне покоя, беременность у меня исключена? А то в интернете пишут, что и через 3 месяца после па могут идти месячные или вообще внематочная...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность точно исключена. Не переживайте. На фоне стресса может быть нарушения цикла, и менструации начнутся позже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
2. Исключает
3.нет,во время беременности месячных быть не может
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, завтра должны начаться месячные, по сути уже сейчас должен болеть живот, а кроме увеличенной груди и некоторых других симптомов ПМС ничего нет. Завтра будет 29 день цикла, если не начнутся, причина задержки может быть в беременности? Па с августа не было и с августа по октябрь месячные были
Акушер, Гинеколог
Нет, не может