Консультация гастроэнтеролога /

По ночам отрыжка, немеет рот, шея и верхняя часть спины — вопрос №2616951

Здравствуйте. Месяц назад появилась проблема, по ночам стал просыпаться от отрыжки, немеет рот, шея и верхняя часть спины, в ушах свист стоит, холодеют кисти и стопы, озноб , мышцы напряжены будто пытаются раздавить меня особенно на шее чувуется, будто
глотать сложнее становится. Стал пить омепразол 20 миллиграмм в сутки и Dr.Изжогин состояние изменилось в лучшую сторону, осталась только отрыжка. Спустя месяц попробовал не выпить омепразол и в первые же сутки состояние вернулось. Боли в желудке или ещё где-либо нет, бывает будто давит в солнечном сплетении, температура в норме, язык белесый, по утрам сухость в горле но особо это не мешает

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте скажите пожалуйста делали ли вы гастрсокопию?
Клиент
Дарья Александровна, добрый день, не делал, думал всё придёт в норму. Забыл написать, что в течении месяца соблюдал диету и принимал Бифидумбактерин, думаю эта проблема с желудком из-за приёма препаратов от головокружения, Тералиджен и прочие, что назначал мне невролог.

Гастроэнтеролог
Может бвть и такое да,но все таки лучше сделать гастросокпию
Клиент
Дарья Александровна, сейчас запишусь на гастроскопию и если время не выйдет, выложу результат. Спасибо!
Гастроэнтеролог
хорошо,Сергей Павлович!
Клиент
Дарья Александровна, добрый день! Результат исследования прикрепил.
Гастроэнтеролог
Здравсвуйте увидела,есть воспаление желудка и пищевода ,нужно дообследование сдать кал на антиген к хеликобактеру пилори или дыхательный уреазный тест
Клиент
Дарья Александровна, возможно подскажите, почему при забросе кислоты спазмируются мышцы шеи и немеют лопатки? Ранее при употреблении соков или шоколада такое было. Кто то в вашей практике жаловался на подобное?
Гастроэнтеролог
Я думаю у вас помимо нашей проблемы есть проблема неврологического характера я бы вам советовала обратится к неврологу
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое вам, буду делать тест
Гастроэнтеролог
хорощо! на здоровье!
Гастроэнтеролог
Сергей Павлович, добрый день.
По описанию признаки ГЭРБ - забросов кислоты из желудка в пищевод. На этом фоне возникает и изжога, и отрыжка.
Из дообследований Вам нужно выполнить:
1. ЭГДС.
Предварительно по лечению использовать препараты:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
И обязательно соблюдать рекомендации по режиму:
1. Спать с приподнятым изголовьем кровати.
2. После еды не выполнять физические нагрузки и не принимать горизонтальное положение.
3. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна.
4. Из рациона исключить кофе, шоколад, газировку, мяту, кетчуп, томаты.
В зависимости от результатов ЭГДС лечение будем корректировать.
Клиент
Елена Сергеевна, добрый день. Спасибо большое, как раз через час на исследование пойду.
Гастроэнтеролог
Прикрепите результат после.
Клиент
Елена Сергеевна, результат исследования прикрепил.
Гастроэнтеролог
По ЭГДС поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка на фоне забросов кислоты и поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка.
Лечение, которое расписала актуально + Альфазокс по 1 саше 3 раза в день сразу после еды и 1 саше на ночь 1 месяц.
Фосфалюгель принимать через 1 час после еды.
Клиент
Елена Сергеевна, возможно подскажите, почему при забросе кислоты спазмируются мышцы шеи и немеют лопатки? Ранее при употреблении соков или шоколада такое было. Кто то в вашей практике жаловался на подобное?
Гастроэнтеролог
Нет, таких симптомов не было.
Вообще эти симптомы больше говорят за неврологическую патологию, у Вас есть возможность сходить на осмотр к неврологу?
Клиент
Елена Сергеевна, я был у двух неврологов, с головокружением обращался, делали капельницы и кучу таблеток назначали, в том числе успокоительное. Меня желудок до того момента не беспокоил и симптомов не было таких, а теперь стоит глотнуть кислого и через полминуты начинают душить мышцы шеи, от шоколада и кофе тоже но уже минут через десять, от других продуктов такого нет. Спасибо большое вам!
Гастроэнтеролог
Давайте попробуем пролечиться, есть небольшая вероятность, что боли идут от пищевода. Если это действительно так - значит лечимся в полной мере. Если будут сохраняться такие симптомы - получите мнение невролога по этому поводу.
Выздоравливайте.