MBST-терапия при остеопении

Доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста по результатам рентгеноденситометрии был поставлен следующий диагноз: в поясничном отделе позвоночника признаки начальной остеопении. Частично деградированная микроархитектоника. В проксимальных отделах бедренной кости признаки умеренной остеопении. В зоне шейки бедра признаки выраженной остеопении, могу ли я в данной ситуации пройти MBST-терапию (ядерно-магнитно-резонансную терапию)? Из скольки сеансов будет состоять курс данной терапии в моем случае?

ИБС, ХСН 2а 2фк, сахарный диабет 2 типа, субклинический гипотиреоз, ХБП 3а стадии, постоянная форма фибрилляции предсердий.
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со стороны остеопении и деградации микроархитектоники никаких противопоказаний к MBST терапии нет.
Курс лечения определяется очно. В среднем состоит из 15 процедур.
Согласуйте процедуру со своим кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Константин Эдуардович, каково минимально возможное и максимально возможное количество процедур MBST может входить в курс лечения и в течение какого времени может понадобиться повторный курс данной терапии?

Принятый ответ

? Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Лечением остеопении и лечением остеопороза занимается эндокринолог
? Поэтому надо попасть на приём к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Александр Александрович, каково минимально возможное и максимально возможное количество процедур MBST может входить в курс лечения и в течение какого времени может понадобиться повторный курс данной терапии?

? Вопросами терапия остеопении и остеопороза занимаются врачи эндокринологи
? Адресуйте свой вопрос врачам эндокринологам или ревматологам

Принятый ответ

Здравствуйте, терапию пройти можно, сеансы назначает врач, в среднем 10 сеансов