Кашель во время еды
Здравствуйте. Мне 70 лет, но еще работаю. Вот уже около года меня стал мучить кашель во время приема теплых или горячих жидких первых блюд. Горячий чай пью без проблем. Также иногда кашель стал беспокоить ночью в положении лежа, особенно на спине. Может быть стоит попринимать Альфазокс?
Здравсвуйте вероятнее всего у в ас есть ззаброс из желудка в пищевод , и в результате возни кает кашель.
В данном случае желательно пройти гастрсокопию.
Сейчас можно начать прием эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды 2 месяца
Добрый день, Александр
Вероятнее симптомы связаны с рефлюксной болезнью
Альфазокс уменьшает проявления рефлюкса, но это устранение симптома
Когда Вы проходили гастроскопию?
Нелли Фанисовна, я никогда не проходил гастроскопию. Просто не было необходимости.
Принятый ответ
Сейчас с нужно исключить наличие воспаление в пищеводе
Да и по возрасту показано