Стабилизация давления
Здравствуйте! Моей маме 86 лет. Гипертоник. Ставили диагноз "Мерцательная аритмия". После 4 таблеток Соталола пульс прише в норму. Аритмии не стало. Но давление стало очень высоким каждый день, по утрам выше 150/100 и в течении дня опускается до 130/90. Лечение: Утро - 10 мг Лизиноприл, 2,5 мг Эликвис Обед - 5 мг Амлодипин Вечер - 10 мг Лизиноприл, 5 мг Амлодипин, 2,5 мг Эликвис, 1/4 таблетки Соталол (5 мг). Подскажите, где откорректировать лекарственные препараты? Спасибо
Онкология, колостома, гипертония, нейрогенный мочевой пузырь
86 лет
Здравствуйте, можно увеличить вечернюю дозу Амлодипина до 10 мгр.
Татьяна Александровна, мама хочет начать пить Эгилок и Валсартан. Надо ли? Спасибо
Я думаю необходимости нет, можно продоложить эти же препараты
Татьяна Александровна, спасибо огромное!