Консультация кардиолога /

Совместное применение препаратов — вопрос №2126999

Добрый день!
ГБ 1 ст, 7 лет регулярно принимаю препараты, в настоящий момент вальсакор 40 мг утром и 40 мг вечером, и Конкор 2,5 мг утром. После утреннего приема через час давление 110 на 70, после вечернего - также. Неврологом был поставлен диагноз «заднешейный симпатический синдром» и назначен препарат Дузофарм 100 мг 3 р/д, у которого в побочах есть снижение давления. Вопрос, каким образом скорректировать терапию и/или как по времени разграничить прием этих препаратов?
Благодарю

Возраст: 34

Хронические болезни: ГБ 1 ст, ПППГ (неуточн.), заднешейный симпатический синдром, хр. гастрит (вне обострения), СРК (вне обострения)

Кардиолог
Здравствуйте при давлении 110 вы плохо себя чувствуете?
Клиент
Гульнара Рафиковна,
добрый день!
Нет, давление 110 на 70 даже лучше переношу, чем 120 на 80

Кардиолог
Тогда в чем вопрос?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Антон!
Терапевт, Кардиолог
Если будете принимать препарат в течение дня, то можно уменьшить утреннюю дозу вальсакор до 20 мг. Этого вероятно будет достаточно.Если нет,сделать то же с вечерней дозой.
Не переживайте! Препараты действуют мягко.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич,
добрый день!

Благодарю
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, указанные цифры в пределах нормы.
В чем вопрос? Терапия адекватная
Клиент
Наталья Евгеньевна,
добрый день!

Вопрос в том, насколько может потребоваться корректировка текущей антигипертензивной терапии при приеме препарата, выписанного неврологом
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Гипотензивное действие возможно. При снижении давления можно вначале убрать утреннюю дозу валсартана. Останется утром конкор и вечеро валсартан.
Далее при необходимости уменьшить вечером вдвое валсартан
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данное лечение верное, коррекции не требуется.
Перерыв между приёмами препаратов 30 минут.
Контроль давления и пульса ежедневно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна,
добрый день!

Благодарю
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Уменьшите утренний приём вальсакор до 20 мг или оставьте временно только 40 мг вечером -для профилактики гипотензии.

Пейте больше чистой воды - примерно 1-1.2 литра в сутки для того, чтобы дополнительно не допускать снижения давления.

Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна,
добрый день!

Благодарю