Не прошли сурдолога на оба ушка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не прошли в ротдоме и в месяц на проходнение звука на оба ушка , вчера когда проходили сурдолога , то были следом у невролога . Невролог посмотрел и сказал что на громкие и средние звуки реагирует и пугается и поворачивает голову . Сказали приехать через месяц опять для прохождения на аппарате , если покажет не проходимость звуков , то отправляют в Москву . По какой причине может такое быть , что аппарат показывает что звук не проходит , а она реагирует на звуки ? Только на тихие нет реакции. У меня было кесарево экстренное , тк после 16 часов схваток обнаружили что лежит вперед носиком . Антибиотики и другие таблетки в беременности не принимала. Родила в срок
Принятый ответ
Здравствуйте, вам лучше проконсультироваться с сурдологом.
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте. Не переживайте. неврологический статус у ребенка в норме, поводов для волнения нет, перепроверите через месяца у сурдолога очно, возможно всё будет уже хорошо.
Принятый ответ
Добрый день, может быть лёгкое снижение слуха на 1 ухо, узнать точно можно лишь с помощью проверки на аппарате, не волнуйтесь пока, просто посмотрите через 1 мес сурдолога, чтоб вас более детально обследовали.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аудиоскрининг может быть отрицательным за счет узких слуховых проходов.
Но наблюдение у сурдолога обязательно-не исключается тугоухость.
Принятый ответ
Здравствуйте, проконсультируйтесь с сурдологом всё таки.