Консультация офтальмолога /

Начинающаяся катаракта — вопрос №2618093

На каком этапе при начинающейся катаракте нужно оперативное вмешательство?

Возраст: 64

Хронические болезни: Астма,гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте! Катаракта оперируется тогда, когда снижается качество жизни.
Если в вашем случае снижена острота зрения и вы клинически ощущаете снижение качества жизни - показана хирургия.
Если же вы никак , клинически, не ощущаете изменений - можно наблюдать 1 раз в 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, Спасибо!