Начинающаяся катаракта

На каком этапе при начинающейся катаракте нужно оперативное вмешательство?

Астма,гипертония
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Катаракта оперируется тогда, когда снижается качество жизни.
Если в вашем случае снижена острота зрения и вы клинически ощущаете снижение качества жизни - показана хирургия.
Если же вы никак , клинически, не ощущаете изменений - можно наблюдать 1 раз в 6-12 месяцев.

Татьяна Николаевна, Спасибо!