Селектра и как принимать

Добрый день! Подскажите как или каким способом можно перейти с азафена на селектору? Принимаю Азафен месяц, только лишь сильные головные боли а Па и тревога не лечиться. Принимаю по 0.5 аблетки 3 раза в день, и 2 раза 0.5 атаракс? Сил нет уже терпеть головную боль

Холецистит
50 лет

Здравствуйте, так как препараты разных групп, то с начала убирать азафен,обычно это делаем снижая по 12,5 мг каждые 5 дней, после отмены селектру начинаем с 2,5 мг утром и по 2,5 мг в неделю увеличиваем, подбирая дозировку индивидуально.
Атаракс и селектру нельзя сочетать, не безопасно для сердца, так что просите другой транквилизатор, алпразолам дней на 14 , например .
Пока снижаете азафен можно было бы атаракс добавить, у него эффективная дозировка подбирается индивидуально, обычно по схеме: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию :12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.

Екатерина Дмитриевна, подскажите может я не правильно тогда азафен пью, или мало по времени, или атаракс дает такие головные боли

Екатерина Дмитриевна, и на Ваш взгляд какой препарат лучше от тревоги?

Азафен с тревогой не работает, эффективны именно ад группы СИОЗС. Головная боль может быть от любого из этих препаратов, а скорее всего из-за тревоги.

Екатерина Дмитриевна, но его мне назначили в краевой больнице, тогда лучше перейти на селектру

Екатерина Дмитриевна, эффективны именно ад группы СИОЗС. это какие препараты?

Вот как раз Селектра, феварин,золофт, пароксетин;

Екатерина Дмитриевна, не понял я пью азафен получается зря? Хорошо мне надо прикрывать чем то селектру?

Екатерина Дмитриевна, а Селектра и грандаксин подойдет? И как его пить с селектрой?

Екатерина Дмитриевна, а какой из этих препаратов ад группы СИОЗС. Меньше всего по побочкам. А то в первый раз принимаю уже 3 года как привязалась эта тревога и не могу ее побороть? Начитался!
И сами видите какие у нас врачи, и что назначают могу скинуть фото выписки

Селектра и грандаксин подойдут, но грандаксин слабый, может его не хватить, тогда алпразолам.

Екатерина Дмитриевна, не хватить для чего или от чего?
А фенибут?

Грандаксин слабоват для прикрытия ад, от тревоги, но можно попробовать. Фенибут не назначаю никому, он может хуже сделать и вообще в ряде стран запрещен.

Екатерина Дмитриевна, подскажите принимаю азафен и атаракс 0.5 таблетки, очень болит голова, чем или какими таблеткой можно принять при этой головной боле, анальгин нельзя же!

Парацетамол, нурофен, нимесил.

Екатерина Дмитриевна, есть парацетамол и миг400 что и в каких количестве?

Принятый ответ

Обычно назначаем По 1т, не более 3-4 раз в день, при боли.