Рассчитать дозу препарата железа

Добрый день. Помогите, пожалуйста, рассчитать дозу препарата Феррум Лек для ребенка 1.4 года, вес 16 кг.

Нет
34 года

Здравствуйте . Если латентный железо дефицит, то 5 мл 1р в сутки, если уже анемия то 10 мл 1р в сутки

Анна Михайловна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, по поводу фолиевой кислоты. Знаю, что назначают при приеме железа, в каком кол-ве давать по нашим данным-возраст 1,4, вес 16 кг?

Если нет дефицита фолиевой кислоты или нет нарушения всасывания препарата железа , т.е вы пьете препарат и гемоглобин растет. То поддержка фолиевой кислотой не требуется