Слабость, головокружение, тошнота, повышение давления
Здравствуйте! 5 дней назад началось головокружение, тошнота, повышение давления до 170 на 100, мутная голова, мышечная слабость. На УЗИ и рентген записана через неделю, была на приеме у невролога, назначено лечение от шейного остеохондроза, вестибуляпатия. ЭКГ - норма. ОАК и биохимия - в норме. Накануне сильно застукала спину. Может ли это быть причиной таких состояний? Есть ли риск инсульта при таких состояниях из-за возможно передавленных сосудов или артерий?
артерии если и страдают на уровне шеи, то должна быть головная боль.
какое головокружение не совсем понятно. бывает системное, как на карусели, и не системное, как на карабле. если системное, то можете обратиться к ЛОР. часто проблемы кроятся в ухе