Проблемы с кишечником -СРК? Невроз?Страх рак кишечника
Здравствуйте.В марте я заболела ковидом.после перенесеннего ковида я 2месяц не могла лечит горло.пачками лекарства примала .куча анализов .В май я прошло диспанзеризация. в июле у меня был силный стресс из за фиброаденома и после этого у меня началась проблемы с стулом.Связано некоторых еды у меня началась кашаобразный стул с болью который сразу после дефакции прекрашает .с тех пор продолжает этот проблем.Сдала анализ копрограмма и Скрытый кровь . И еще у нас почти у всех родсвенников невроз и у иеня тревожгое расстояние. У моей мамы обноружено рак кишечника когда у нее было 56 лет.Но очень рано обноружили и она сефчас уже выздоровела.Чтоы это может быть?Может быт СРК?
Принятый ответ
Здравствуйте у вас хорошие результаты обследований, у судя по наличию симптомов признаки синдрома раздраженного кишечника на фоне стресса.
Для уточнения диагноза можно сдать кал на фекальный кальпротектин
В таком случае необходимо обратиться к психотерапевту для коррекции вашего эмоционального состояния.
Для уменьшения симптомов со стороны кишечника рекомендуются спазмалитики например необутин 300 мг 2 р в день до 14д
Здравствуйте доктор,какой то диет надо соблюдать?Какой режим питание надо
Можете соблюдать диету fodmap ( подробно можно прочитать в интернете) .
Но основной момент лечения- устранение стресса