Здравствуйте, с одного месяца мучаемся с анализами. Назначают без конца антибиотики. Каждые 3 недели сдаем мазки , они платные. Последние антибиотики пили 6-10 октября , + мазь тетрациклин 2 недели. 7.11 сдали анализ. Что подскажите?
Надежда Сергеевна, вчера была температура, но я думаю это орви. тк мы дома приболели. (+подкашляла и насмарк был), педиатр назначил свечи кипферон. сегодня все хорошо уже
Яна, я поняла вас правильно, что жалоб никаких нет со стороны гинекологии? Если жалоб нет, то местная терапия вам не показана Все что высеялось это условно патогенная флора она может быть и в кишечнике и во влагалище, при активации флоры и сниженном иммунитете появляются жалобы (выделения, покраснения) Рекомендую гигиену под проточной водой Местно можно наносить вагилак гель Внутрь бак сет бейби по 1 саше 1 раз в день 14 дней
Лечение орви симптоматическое, при повышении температуры 39 и более градусов ибупрофен расчет по весу ребенка
Есть ли проблемы со стулом у ребенка? Запоры? Жидкий стул?
Если есть все-таки жалобы, то тогда местно на слизистую рекомендую наносить синтомицин мазь 2 раза в день 7 дней Или белогент 0,05% тонким слоем на слизистую 2 раза в день 10 дней Вагилак гель перед сном на слизистую вульвы осле проведенного лечения Бак сет внутрь по 1 саше 1 раз в день 14 дней
Надежда Сергеевна, кал в норме. Но его мы не сдавали. Запоров нет, цвет горчицы 1раз в день или раз в 2 дня. Бывает незначительная слизь. Коликов не было. Пукаем хорошо. Мы с рождения на смеси. У меня на последних неделях беременности был в мазке золотистый стафилакок. Лечили амоксиклавом.
Вероятно золотистый стафилококк не устойчив к золотистому стафилококку и это подтверждает посев и чувствительность Рекомендации по местному лечению я вам написала Так как ребенок сейчас болеет, вероятно снижен иммунитет и эта условно патогенная Флора может вызвать нежелательные реакциии, поэтому рекомендую пройти курс терапии местно
Яна, здравствуйте Описываете нормальный стул ребенка в 3 месяца, если слизи не много, то это допустимо, если много, то вероятно есть воспалительный процесс. Рекомендую сдать кал на скрытую кровь, копрограмму. Есть ли покраснение в области ануса? Стул не пенистый?
Стул может меняться в течение времени и не быть одинаковым каждый раз. Так как ребенок принимал много антибиотиков, то смена характера стула понятна. При приеме антибиотиков в на протяжении длительного времени и различных видов может нарушать флору в кишечнике Можно начать прием бак сет 1 саше в сутки 14 дней По возможности сдайте кал на скрытую кровь и копрограмму
Яна добрый вечер! Вылечим Сколько времени после а/б и до сдачи прошло? Мазки на флору с воспалением ? Какие жалобы сейчас? Сколько раз применяли а/б наружно?
Елена, кал в норме. Запоров нет, цвет горчицы 1раз в день или раз в 2 дня. Бывает незначительная слизь. Коликов не было. Пукаем хорошо. Мы с рождения на смеси. У меня на последних неделях беременности был в мазке золотистый стафилакок. Лечили амоксиклавом.
Клебсиелла энтерококк это микрофлора с кишечника Титры выше нормы Золотистого стафилококка в норме быть не должно Много % носителей среди людей Возможно он у вас есть ещё Кал на дисбактериоз когда последний раз сдавали малышке?
Рекомендую пройти курс лечения Мазь Гентамициновая 0,1% наружно и в вульву закладывать небольшое количество мази 7 дней перед сном Затем Нормофлорин Б внутрь 0,5 ч ложки 14-20 дней И наркжно Фагогин наружно на вульву область промежности и закладывать немного в вульву 3,4 недели
Как вариант есть ещё секстафаг стерильный раствор Секстабактериофагом Он лизирует (поглощает) бактерии стафилококков, стрептококков энтерококков, протея, клебсиелл пневмонии, синегнойной и кишечной палочек.
Елена, лечение начинать до коптограммы ? Будет ли достоверная , если мы на свечках пока и сколько можно хранить в холодильнике?( мы на кипфероне+биогая, витД 1000ед)
Мазь Гентамициновая 0,1% наружно и в вульву закладывать небольшое количество мази 7 дней перед сном Затем Нормофлорин Б внутрь 0,5 ч ложки 14-20 дней И наркжно Фагогин наружно на вульву область промежности и закладывать немного в вульву 3,4 недели —- это одновременно все? Нам 19 ноября будет 4 месяца. Вес 6000кг.
Как вариант есть ещё секстафаг стерильный раствор Секстабактериофагом- что лучше ?
Доброе утро Кал на дисбактериоз сдайте после того как сделайте курс свечей Все лечение наружно мазь и фагогин Мази и гель небольшое количество наносить Только Нормофлорин Б можно 3 мл до года от 3 до 5 мл
Юлия Андреевна, ребенку 4 месяца , не могу сказать что есть жжение. Писяет без проблем. Выделений нет. Может незначительное покраснение. Принимали амоксиклав . С 6.10.по 12.10 + с 6.10 - 2 недели мазь эритромицин Сдача анализа была 8.11
Добрый вечер. Посмотрела анализы. Высевается золотистый стафилококк и клебсиелла. В принципе, если сейчас активных жалоб нет и ничего особо не беспокоит, то можно не принимать никакие антибиотики (ни внутрь, ни местно). В норме нормальная микрофлора имеет способность к саморегуляции, особенно при отсутствии симптомов воспаления. Сейчас можно просто подмывать дочку обычной проточной водой, без мыла и моющих средств. Поделать ванночки с корой дуба 1-2 раза в день. 5-7 минут, 5-7 дней На покрасение можно использовать крем на основе декспантенола ( например, Бепантен или Декспантенол). И понаблюдать. Если появятся какие-то жалобы, то обратиться к гастроэнтерологу и сдать анализ кала на дисбактериоз