Может ли быть меланома?
Дочке 11 лет,с рождения на голове невус.Волосы на нем никогда не росли.Изначально был примерно 10 мл.в длину,с возрастом немного увеличился,никогда не беспокоил. Сейчас заметили,что покрылся коркой.Корка с трещенками,кожа отслаивается. Также увеличен лимфоузел на затылке. Сходили к дерматологу,направили к онкологу для исключению меланому и посоветовала полное удаление невуса.Сказала,что внешне на мелоному не похоже,но настораживает воспалительный процесс. К онкологу записались только на субботу.Можно ли по фотографии оценить риски,очень переживаю.
здравствуйте
прикрепите фото
Владислав, прекрепила
Принятый ответ
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует веррукозному внутридермальному меланоцитарному невусу волосистой части головы
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Владислав, Спасибо.Вы меня успокоили)