Инфильтрат после инъекций у собаки

Доброго времени. Собака, лабрадор, 8,5 лет, кобель, не кастрирован. Лечили энтерит. Делали инъекции противорвотного и антибиотик (синулокс) подкожно в холку. В общей сложности 12 уколов. Через несколько дней в месте, куда делали уколы, образовалась шишка. Неболезненная, достаточно плотная, локализованная. Прошла, примерно, неделя. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Спасибо.

41 год

Здравствуйте, Владимир!
Шишка в месте инъекций может быть нормальной реакцией организма на уколы. Если шишка не болит, не увеличивается в размерах и постепенно уменьшается, скорее всего, это воспалительная реакция, которая пройдет сама собой.
Наблюдайте за шишкой. Если она не исчезнет через 1-2 недели или начнет болеть, покраснеть или увеличиваться в размерах, посетите клинику.
Обратите внимание на общее состояние собаки: аппетит, активность, поведение.
Если у шишки есть жидкость (например, гной), возможно это абсцесс и надо будет вскрывать.